Dear all, berikut ini daftar lengkap buku #iCare

dan buku tersebut sudah bisa dipesan di nulisbuku.com, harga buku @Rp 45.000,-

———————

untuk melakukan pemesanan silakan isi form dibawah ini dan kirim ke emailadmin@nulisbuku.com:

nama penerima:

Alamat lengkap: ….

nomor telepon: …

judul buku: ….

Harga buku : ….

jumlah buku: ….

Setelah itu, kami akan kirimkan rincian biaya (harga buku+ongkos kirim).

———————

Berikut ini daftar lengkap buku #iCare:

BUKU 1

  • Rumah Untuk Nadya, Eros Rosita, @ao_shy
  • Atap Berikutnya, Hetty Oktaviana, FB: hettyoktaviana2005@yahoo.co.id
  • Kakakku Cantik, Adyta Purbaya, @dheaadyta
  • Normal Adalah Aku, Rina Shu, @rina_shu
  • Surat untuk Bunda, Anthonius Koko Wijanarko, @ko2w
  • Kasih Tak Sampai, Aulia Rahman, @labumerah
  • Kau Benar, Kau Lebih Tahu (Ketika Kepedulian itu Terus Dipertanyakan), Tia Isti Setianingsih, @isnitia
  • Tidak Terjadi Lagi, Kan? Christian Pramudia, @christpramudia
  • Dialog Tua yang Tak Akan Usang, Kania Laksita Raras, @kenyokania
  • Alana, si Anak Hujan, Orinthia Lee, @_usaneko
  • Gelembung Sabun, Frilla Amanda, @allirf3424
  • Anonim, Rosa Amanda Salim, @rondalim
  • Negeri Tanpa Ibu, Lina Lidia, @Lina_Lidia
  • Gemintang, Kadek Winda Juanita, @juanitawinda
  • Mari Berkenalan, Diar Meitha Wardhana, @diarmeitha
  • Ibu, Makna Cinta Abadi, Jowindi, wmustari@gmail.com
  • Tentang 10 November, Citrarini Ceria, @cicceria
  • Memikul Senyum, Dheril Sofia Ananda, @sofiadhe
  • Surat untuk Perempuan-Perempuanku, Andi Gunawan, @ndigu
  • A Place That I Called Home, Lala Purwono, @lalapurwono
  • Berbagi dengan Single Moms, Rinda Sri Wulandari, @BubunTweet
  • Sinar di Wajah Mama, Rosana Eri Puspita, @RosanaEriP
  • Penghuni Jalanan, Nurzaitun Purwasih
  • Kita Memang Pemurah, Ana Fauziyah, @mbokmenik
  • Cerita di Balik Gedung Tinggi Jakarta, Airin Lau, @airin_l
  • Simfoni Clodi, Niken Tf Alimah, nikentiara@gmail.com

 

 

BUKU 2

  • Adinda Tidak Sempat Tersinggung |Lusiana Trisnasari, @lusitris
  • Rujak Istimewa, Dari Yang Istimewa |Ahmad Fuadi, @AdyKaka
  • Setengah Tiang |Luckty Giyan Sukarno, @lucktygs
  • Janji Cheryl |R.A Hadwitia Dewi Pertiwi,@WitiaDiphie
  • Ceritakan Padaku (Saja) |Ardhi Widjaya, @ardhi8widjaya
  • Pesawat Terbang Superman |Nur’aini Yuwanita Wakan, @nitawakan
  • The Netbook |Ferry Juni Ismarianto, @junadroid
  • Pembunuhan Berantai & Tulah Plantae |Riefka Aulia, @RiefkAulia
  • Segulung Cerita Tua dalam Kepala |Haz Algebra, @hazkopital
  • Duka Karmin |Darju Prasetya, prasetya58098@gmail.com
  • Always Beside You |Rei Sagita, @JaeJongHyoon
  • Tugas Mulia |Reza Irwansyah, @edja_sicym
  • Dira dan Laut |Septianessty Sutjipto, @netkirei
  • Pahlawan Bumi |Defitria Wardhani, @defitriaw
  • Cinta Lara |Ifnur Hikmah, @iiphche
  • Anak Panti |Ririn Tagalu, if07053@gmail.com
  • Mamaku yang Bodoh |Cecilia Gandes PW, @ceciliagandes
  • Brown Eyes |Intan Sukma Utami, @Intan_Thaa
  • The After School Best Lesson | Muhammad Hamdani Syamra, @danissyamra

 

BUKU 3

  • Venezia untuk Mama |Elalolipop, @elalolipop
  • Hidupmu=Hidupku |Christiana Joan, @joo_ey
  • Aku Ingin Libur |Sylvana Wijaya, @SylvanaWijaya
  • Langit Biru |Roseline, @elnuevo77
  • Children are Our Last Hope |Talita Sakuntala, @talitasakuntala
  • (Bukan) Binatang Jalan |Clara Canceriana, @kura_jjang
  • Senja di Tepian Batang Pudu |Robita Asna, @obitanana
  • Sepotong Siang di Stasiun |Annisa Nuraida, @annisanuraida
  • Simfoni untuk Ibu |Rizky Purnama Indah, @peisuper
  • My Wing |Ardhistia Lie, @ArdysLie
  • Berlibur ke Rumah Nenek di Malaysia |Handini Suwarno, @handinisu
  • Jagalah Kebersihan Negeriku! |Nurmalia Fitria Ningrum, @Lyaachan
  • Otaku no Monogatari |Jessica Yulianti, @shinyurihara
  • Budaya vs Tekhnologi |Nur Indah Ulfany, @fanyndah

 

 

BUKU 4

  • Atas Nama Kusta Aku Cemburu |Suryawan Wahyu Prasetyo, @yuyaone
  • Laksmi |Maria Christina Michaela, @marchaela
  • Sekolah di Play Group  | Gusti Ayu Yuliati Danayanti, yuli.dana@gmail.com
  • Seandainya Ada Taman Luas di Tengah Kota |Riza Prasetyaningsih, @icha2309
  • Damar Kecil |Mannauli Sitompul, @1mannauli
  • You Are Not Alone |Rosyana Putri, @utiedputri
  • Kepedulian Terakhir |Novia Indriati,@noviaindri
  • Terumbu Karang Carribean van Java |Christine Y. Saija, @NonaKittin
  • Surat dari Malaikat |Ahmad Juliardi, @ZoelArdi
  • Beautiful Good Bye |Sakina Mawardah, @__keyna__
  • Pagoda Sam Poo Kong |Daniel Hermawan,@danieldh10
  • Mencintai Saat Ini |Mardiana Fatwaningrum, mardiana.fatwaningrum@gmail.com
  • Pelangi Merah Putih |Melia Ika Indri Vatyanti, @MeliaMex
  • Hijau |Arien, @rienratih
  • Masih Ada Harapan Untuk Esok |Endah Setyorini, @setyorini_endah
  • Siluet Marionet |Priska Pavita, @priskapav
  • Sarjana Mencari Cinta |Didik Purwanto, @pakdidik
  • Tentang Sebuah Pertemuan |Wildra Martoni, @WillyTonie
  • Permata Abadi |dewi masito, @dewimsito
  • Long Journey |MG Harsono, @harsoboy

 

 

Buku 5

  • A+ untuk Chika |Rohani Syawaliah, @honeylizious
  • Jangan Putus Lingkarannya, Arini! |Mifta Novikasari, @miftanovikasari
  • Irises |Ria Aqmalia, @riaaqmalia
  • Surat untuk Tuhanmu |Ika Kartiyani,@ikakartiyani
  • Berbagi Itu Sahabatku |Lisa Damayanti, @lisa_nasi_damay
  • Sahabat Selamanya |Aina al-Azmi, ainaalazmi@gmail.com
  • Saksi Bisu |Andika Hendra, @andikahendra
  • Mata Tanpa Tanda Baca |Momo, @mazmocool
  • Membunuh Mimpi |Isti Subandini, @isti_subandini
  • Efek Rumah Kaca – Menjadi Indonesia |Gadoell, @gadoell
  • Perbedaan Hidup |Farissi Frisky Fauzi, @farissiff
  • Salam untuk Bapak Pendidikan |Romario Manalu, @ioromario
  • Wajah Indonesia |Gregorius Erico, @gorierico
  • Aku, Mereka, dan Realita di Sekitar Kita |Tsuraya Widuri, Tsuarayawiduri@yahoo.co.id
  • Simple Things for Miss Earth |Juliana Wina Rome, julianawina@yahoo.com
  • Pemuda Hebat |Yulia Rosarina Liman, @yulialiman
  • Manusia Cerobong |Osya Wafir, @OsyaOsyin
  • Saranku |Arif Zunaidi Riu Aj, @riu_aj

 

 

BUKU 6

  • Mawar dan Rinduku |Lilya Wamirza Fitriani, @lymirza
  • Bumi Untuk Ragil |Laurens E. Prasetyo, @lorenz_ep
  • Hidup Untuk Uang? |Deniya Patricia, @deniyatarot
  • Jiwa yang Merindu |Rissa, @RirisaLuv
  • About Children |Randy Mulyanto, @RANDOMDY
  • Perubahan Anak Muda Menentukan Perubahan di Bangsa Ini |Lucy Susanti, Lucy_1188
  • Untukmu, Sahabatku |Vivin Retno Damayanthi, @VivinMDzen
  • Bumi dan Arsitek Kecil |Lianggono Susanto, @lianggono
  • Pedulikah Kita? |@DianElysa
  • Sepuluh Jari yang Peduli |Mutiara Larasati Permono, @aiyasmutiara
  • Karena Pemimpin Tak Boleh Hanya “Prihatin” |Irra Fachriyanthi, @irfach
  • Ini Milik Kita |Toshiko
  • Jakarta, Sebuah Balon dan 3 Lembar Uang Seribuan |Shinta Okta, @m3_rU
  • Kebudayaan yang Terlupakan |Meyriandini Suci Lestari, @ucienil
  • Sebuah Etalase di Trotoar |Yuni Sugandini, @dcosynook
  • Terang Bulan di Tanah Luka |Gunawan Budi Susilo, @namanaira
  • Si Penjaga Mushola |Angger Styo Yuniarti, @angger_minerva
  • When My Brother Stopped Running |Monica Petra Karunia, monicapetra@ymail.com
  • Ciela |Yennie Arisandi
  • Everything Happens for A Reason |arfienna.g.nurhadi, @fienna_nurhadi
  • Sungai |Dewi Kartika Subekti, @mornin9dew
  • Saya Hanya Ingin Meninggal di Kampung Halaman… |Ruri  Hanonsari, @rurihanonsari

 

BUKU 7

  • Pelangi Di Ujung Jakarta |Laura Sugiharto, @l411r4
  • (Mau) Peduli dan (Berani) Berubah |Rani B Estiningtyas, @rbestiningtyas
  • Alena, Bidadari Mentawai Yang Terlupakan |Andriani Kusumaningrum, @andrianiwindy
  • Seandainya |Helmy P.K, @hanzpk
  • Magdalena, Ilusi Dari Balik Lensa |Yuska Vonita, @yuska77
  • Headline |Yunus Kuntawi Aji, @kuntawiaji
  • Ceplis  Sekolah |Yohana Ratmini, yohanaratmini@gmail.com
  • Kupanggul Sekarung Cinta |Suzan Octaria, @suzannita
  • Menanti Senyum Pelangi |Andiana, @andiana
  • I Call Just to Make Sure That I Do Care on You|Dia Febrina, @diafee
  • Kado Bagi Sang Saka |Drivo Jansen, @drivojansen
  • Lihatlah Aku|Lulu Puruhita Resindra, @pururunes
  • Peradapan Masa Lalu|Wuri Nugraeni, wuri.nugraeni@gmail.com
  • Selamat Pagi Ibu Guru | Anindita Pusparani, @frappiocoffee
  • Bocah Mungil Itu…|Fita Wulandari, @vitawulandari
  • Tunas Angsana |Dyah Resti, @dyahresti

 

 

 

Yang masuk dalam 10 Besar pilihan kami adalah…

 

1. Rumah Untuk Nadya oleh Eros Rosita

2. Normal adalah Aku oleh Rina Shu

3. Segulung Cerita Tua dalam Kepala oleh Haz Algebra

4. Pagoda Sam Poo Kong oleh Daniel Hermawan

5. Magdalena, Ilusi dari Balik Lensa oleh Yuska Vonita

6. Bumi dan Arsitek Kecil oleh Lianggono

7. Karena Pemimpin Tak Boleh Hanya Prihatin oleh Irra Fachriyantini

8. Jakarta, Sebuah Balon dan 3 Lembar Uang Seribuan oleh Shinta Okta

9. Si Penjaga Musholla oleh Angger Styo Yuniarti

10. Saya Hanya Ingin Meninggal di Kampung Halaman oleh Ruri Hanonsari

 

Dan pemenangnya adalah Yuska Vonita dengan cerpenya yang berjudul ‘Magdalena, Ilusi dari Balik Lensa’

Selamat!

 

Jika cerpen Anda tidak ada dalam daftar itu berarti cerpen Anda kami eliminasi karena tidak sesuai dengan syarat dan ketentuan.

 

Tetaplah menulis!